О полном несоответствии действительности ответа и формальном отношении к обращению по вопросу состояния лестничных клеток дома номер 1 прикл. бульвар славы

24.09.2020 Рубрика: Оборона, безопасность, законность; Жилищно-коммунальная сфера
Уважаемый Радий Фаритович! По истечению срока рассмотрения моего обращения от 28.08.2020 года, по вопросу неподобающего состояния лестничных клеток подъезда дома, председателем совета которого я являюсь, я получил 23.09.2020г. от администрации Орджоникидзевского района за подписью первого заместителя главы, Трухневича ответ, абсолютно несоответствующий действительности, со ссылкой на комиссионное обследование, якобы проведенное ЖЭУ 27 18.09.2020г., которое на самом деле не проводилось, данные описанные в ответе вопиющее введение в заблуждение!...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Вульфсон Л. Н.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19246

Дорога

24.09.2020 Рубрика: Строительство и реконструкция дорог
Здравствуйте!мы жители СНТ эдельвейс Стерлитамакского района обращаемся к вам с просьбой сделать нам дорогу(участок дороги указала на карте).в настоящее время СНТ эдельвейс активно застраивается, очень много людей проживает! Своими силами мы каждый год по немногу отсыпаем это участок дороги, но так как по нему проезжает большой поток машин (по этой дороги ездят также жители новой отрадовки и жители других СНТ) это не помогает. Просим вас помочь нам в рамках государственной программы по дорогам!

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: салимьянова а. И.
Населенный пункт: Село Октябрьское
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19248

Свалка строительного мусора в памятник природы

24.09.2020 Рубрика: Оценка воздействия на окружающую среду и экологическая экспертиза. Экологический контроль, надзор
24 сентября 2020 года примерно в 14:15 я обнаружил, что около памятника природы «Непейцевский дендропарк» около жилых домов по адресам г. Уфа, ул. Уфимское шоссе, д. 27/2 и 27/3 желто-черный трактор марки Volvo с гос. номером 0270МУ собирал землю с дорожного полотна после демонтажа бордюрного камня и сами бордюрные камни, и перевозил предположительно на территорию указанного памятника природы. По этому факту я также обращался непосредственно в момент совершения предполагаемого нарушения по телефонам: 218-04-01 и 218-03-87, незамедлительных мер не последовало. На...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Губайдуллин А. Д.
Адресат: Министерство природопользования и экологии РБ
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 1315-гр
Планируемая дата ответа: 23.10.2020

Оказание медицинской помощи

24.09.2020 Рубрика: Требования и стандарты в сфере здравоохранения
Добрый день! Помогите пожалуйста филиал 13 больницы в инорсе с врачами точнее с их отсутствием нет терапевтов их нет физически поэтому попасть на приём не реально. Обращался в министерство здравоохранения после чего меня приняла заведующая но приёма к терапевту так и нет. Ситуация просто печальная 21 век столица Республики а мы не можем получить гарантированную конституцией услугу

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Илларионов А. А.
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19226

Замена приборов учета

24.09.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Прошу разъяснить вопрос о замене приборов учета тепла в квартире в связи с внесением изменений в ФЗ ФЗ-422 от 04.05.2012г. Закон фактически установил, кем будет оплачена замена счетчика в 2020 году. Прошу предоставить информацию кто именно должен менять теплосчетчики....

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Улитина А. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ
Регистрационный номер: 15з-3395

Подключение природного газа

24.09.2020 Рубрика: Газификация поселений
Доброго времени суток! Я являюсь жителем Республики Башкортостан Илишевский район, с.Старокуктово. Мы являемся молодой семьёй, в прошлом году построили дом и переехали в него. Через подрядную организацию "Газ Плюс" сделали монтаж газоснабжения, в последующем подрядная организация после проведения монтажных работ отправила документы в Газпром г.Нефтекамск для подключения природного газа. И вот уже с июня месяца нас кормят завтраками и не могут объяснить реальную причину не подключения природного газа по адресу Республика...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Аюпова И. И.
Населенный пункт: Старокуктово
Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 2-Г-9397
Планируемая дата ответа: 01.10.2020

Жэу78 не работает

24.09.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Безобразная работа жэу-78 Орджоникидзевского района г. Уфа.Жители дома по адресу ул. Калинина д.18 возмущены. В подвальном помещении уборку производили в июле 2020г , уборка произведена частично, в одном месте убирают через 20м мусор остается не убирают. На деньги собственников куплена краска. Покраска козырьков: п.1 покрашен, п.3 снаружи окрашен козырек внутри нет, входная дверь в подъезд окрашена одна половина двери, остальная не окрашена. Нач. ЖЭУ снял с работы по нашему дому персонал. Бросили продолжать красить, но мастер просила подписать акт,...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Фрязинова Е. Н.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 15з-3396

Не платят с цзн орджоникидзевского района г.уфы

24.09.2020 Рубрика: Социальная сфера
Здравствуйте, уважаемый Радий Фаритович! С августа встала в цзн Орджоникидзевского района. За всё время получила 1600 вместо положенных 8000. Ссылаются, что нет финансирования. Разве не должны платить пособие не менее двух раз в месяц? Почему нарушается закон? Жду обратной связи. Заранее благодарю за ответ....

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Гресик В. А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19217

Ремонт дороги к д. бол. устюба

24.09.2020 Рубрика: Строительство и реконструкция дорог
Здравствуйте. В данный момент до д. Бол. Устбы проложен частично асфальт , а частично грунтовая дорога. Грунтовая дорога потеряла свой рельеф и образовался опасный уклон по обеим сторонам от центра в результате неправильного грейдирования. Грейдер за многолетнюю работу собрал по центру дороги грунт и образовался искусственный накат из камней и резкий местами уклон в сторону обочины, по краям обочины отсутствует ограждение. В результате дождей, глинистой поверхности и уклона на дороге, образовывается каша которая просто тащит автомобиль к...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Латыпова А. Р.
Населенный пункт: Большая Устюба
Адресат: МР Буздякский район РБ
Регистрационный номер: 836

Ямочный ремонт в шакше и освещение дороги уфа- иглино

24.09.2020 Рубрика: Эксплуатация и сохранность автомобильных дорог; Уличное освещение
Здравствуйте. Прошу произвести капитальный! ремонт дороги по ул. Кирова в д. Князево г. Уфы, поскольку то что сделали ни вообще ни по каким нормативам не проходит, а отмывание денег. Ямы снова обнажились спустя месяц как сделали, накаты и перепады асфальта теперь больше чем самы ямы, разметку нанесли спешно и поверх истертого асфальта. Там делать то 1 км наверное, а смешно там тут подлатали и всЁ, а ездить в темное время невозможно по такой так называемой "дороге". Освещение каждый год обещают. Когда уже будет освещение Уфа-Иглино? После...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Латыпова А. Р.
Населенный пункт: Дорогино
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19216
Планируемая дата ответа: 21.10.2020